Frühbiedermeier-Salontisch um 1820
teils Nadelholz sowie Kirschholz massiv, Kirsch furniert, rechteckige Platte, feldförmig mit Ahorn und Zwetschke sowie mit Blattrosetten marketiert, Höhe ca. 77 cm, Länge ca. 119 cm, Breite ca. 90 cm, beschädigt, später hinzugefügte Glasplatten-Abdeckung Ruf 1200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.05.2017 - 15:07
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 18.05.2017 - 15:07 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.05. - 18.05.2017 |
Lotti da altre aste
- gestempelt - Österreich Sammlung 1850-1938 Monarchie mit Ausgaben 1908 und 1910 kpl,
- Pariser Teekanne
- Anhängewagen "Schwarzmüller PA 2/ZJ",