Aquarellist der Biedermeierzeit um 1840/50
2 Ahnenbildnisse: a) Alte Frau mit weißer Rüschenhaube b) Herr in braunem Frack beide Aquarell auf Papier, weiß gehöht, hochovaler Bildausschnitt ca. 15 x 11,5 cm, Passepartout, verglast, masseverzierter Rahmen, beschädigt
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
18.05.2017 - 15:09
- Prezzo di partenza:
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 18.05.2017 - 15:09 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.05. - 18.05.2017 |