Peter Candid
(Brügge um 1548-1628 München) Schule Krönung des Hl. Sebastian in Landschaft mit zahlreichen Personen, Öl auf Leinwand, teils alt restauriert, ca. 92 x 66 cm Ruf 3000
Das Gemälde wiederholt einen Kupferstich von Aegidius Sadeler II nach einem Gemälde von Palma Giovani.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.05.2017 - 15:09
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Peter Candid
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 18.05.2017 - 15:09 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.05. - 18.05.2017 |
Lotti da altre aste
- Elisa Alberti, 2x "OT"
- Zwei Sets 'Speck-B'steck' Modell 1050, Neuzeughammer Ambosswerk, um 1960
- Medaillonanhänger um 1900
- Österreichische Leuchtpistole, AZF - Arsenal Zeug Fabrik, Kal.: 4,