Stehendes Christuskind mit Kreuz und Blumen, in Schrein, Alpenländisch, 18./19. Jahrhundert
Wachsbossierter Kopf, spitzenbesetztes Kleid in Rosa, Kreuz aus roten Glassteinen und weißen Immitationsperlen, stehend auf Kunstblumen auf vergoldeter Holzplinthe, in dreiseitig verglastem trapezförmigem Schrank, rückseitig Holzplatte, geschweiftes Holzdach auf vier sich verjüngenden, teils gedrechselten, auf Bsen stehenden Säulen, vier Laibchenfüße, Gesamthöhe ca. 41 cm, ehemaliger Wurmbefall, beschädigt
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
02.03.2023 - 15:23
- Prezzo di partenza:
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 02.03.2023 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |