Miniatur-Kommode, in josefinischem Charakter, Ende 18./ Anfang 19. Jhdt.,
Fichtenholzkorpus, Kirschholz furniert und geschwartet, in Feld- und Bandform intarsiert, 2 Laden, arttypische Kolbenfüße, gedrechselter Holzbeschlag, innen austapeziert, 37 x 16,5 x 25 cm, Altersspuren, im Zuge vorangegangener Reparaturen Oberfläche bearbeitet und Furniertteile erneuert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.03.2023 - 15:24
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 20.03.2023 - 15:24 |
Luogo dell'asta: | Graz |