Biedermeier Kommodenuhr um 1830,
4/4-Stunden-Federzug-Rechenschlagwerk auf Tonfedern, Pedel mit Fadenaufhängung, Repetition, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, beschriftet Ludwig Richter, schwarz gebeiztes Holzgehäuse mit vollrunden Alabastersäulen, goldgefassten Kapitelen und Trockenblumen besetzt, Höhe 61 cm, intakt, Zifferblatt beschädigt/repariert, Gehäusedeckel und Schlüssel fehlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.03.2023 - 15:25
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 20.03.2023 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Graz |