Unbekannter Zeichner um 1900
Blick auf den Schlern, betitelt unten links, Bleistift-Tusche auf Transparentpapier, sichtbare Blattgröße ca. 28 x 20 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Knickfalten
Rückseitig Zuschreibung an Josef v. Schlögl (Wien 1882- 1918 Meran)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.05.2017 - 15:32
- Prezzo di partenza:
Unbekannter Zeichner um 1900
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 18.05.2017 - 15:32 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.05. - 18.05.2017 |
Lotti da altre aste
- Fritz Lach
- ** - Jugosl. - Partie Dubl. ca. 1945/1961 mit div. mittl. Sätzen u. Einzelw.,
- Poststück - Partie Motivkarten "Musik"bzw. "Komponisten",