Spanischer Offiziersdegen,
2. Hälfte 20. Jh., 77 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, gestempelt 'Toledo', vergoldeter Spangenkorb mit spanischem Wappen, Löwenkopfknauf, aufgeschraubte Kunststoffgriffschalen, vernickelte Scheide mit Mundstück, Schleifeisen und einem beweglichen Ring, gut erhalten, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.03.2023 - 15:21
- Prezzo di partenza:
Spanischer Offiziersdegen,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 06.03.2023 - 15:21 |
Esposizione: | 22.02. - 06.03.2023 |