Degen,
2. Hälfte 18. Jh., 76,5 cm lange Klinge mit Mittelgrat, im Ansatz gekehlt und nicht deutbare Inschrift (vermutlich spanischer oder italienischer Hersteller), teilvergoldetes Stahlgefäß mit muschelförmigem Stichblatt und kugelförmigem Knauf, Kriegstrophäen, Griffringe aus Messing, verdrillte, ehemals versilberte Kupferdrahtwicklung, diese im oberen Teil beschädigt, patiniert, ohne Scheide, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.03.2023 - 15:23
- Prezzo di partenza:
Degen,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 06.03.2023 - 15:23 |
Esposizione: | 22.02. - 06.03.2023 |