Armschienendolch der Tuareg,
34,5 cm lange Klinge mit eingeschlagenen Marken, Griffstück aus Hartholz, mit Messingbeschlägen, Scheide und Armring aus grünem Leder, farbig staffiert, die Beschläge aus z. T. graviertem Gelbmetall, gut erhalten, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.03.2023 - 16:00
EUR 208,-
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Armschienendolch der Tuareg,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 06.03.2023 - 16:00 |
Esposizione: | 22.02. - 06.03.2023 |
Lotti da altre aste
- Birminghamer Weintrichter,
- Brillantring ca. 0,16 ct (graviert)
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1900
- LKW "Ford Transit Kasten 2.0 TDCi L2H2 350 Trend (Euro6)",