Dolch - Pedang,
Java, 19. Jh., 32 cm lange Damastklinge mit keilförmigem Querschnitt, Schiffchen und Griffstück aus floral verziertem Messing, die holzgefütterte Messingscheide ebenfalls verziert, Trageknopf, patiniert, beschädigt, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.03.2023 - 16:07
- Prezzo di partenza:
Dolch - Pedang,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 06.03.2023 - 16:07 |
Esposizione: | 22.02. - 06.03.2023 |