Steinschlossflinte,
Afghanistan, 1. H. 19. Jh., 129 cm langer Lauf mit Kanonenmündung und Eisenschnitt, Kal. ca. 14 mm, Bugkimme, nach vorne liegendes Schloß mit Schlangenhalshahn und eiserner Pfanne, bezeichnet 'Tower' sowie 'GR' unter Krone, ganzer Hartholzschaft mit Beineinlagen, vier Laufringe aus Messing, angerostet, Ladestock fehlt, Vorderschaft mit Rissbildung und Bruchstelle, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.03.2023 - 16:18
EUR 221,-
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Steinschlossflinte,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 06.03.2023 - 16:18 |
Esposizione: | 22.02. - 06.03.2023 |