Steinschlosspistole,
2. Hälfte 18. Jh., 23 cm langer konischer Rundlauf, mehrfach eingeschnitten, signiert, Kal. ca. 16 mm, graviertes, nach vorne liegendes Schloss mit Schlangenhalshahn und eiserner Pfanne, ganzer Nussholzschaft mit z. T. gravierten Eisenbeschlägen, eiserner Ladestock, silbernes, signiertes Daumenplattl, gereinigter, fleckiger Erhaltungszustand, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.03.2023 - 16:36
EUR 416,-
- Prezzo di partenza:
Steinschlosspistole,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 06.03.2023 - 16:36 |
Esposizione: | 22.02. - 06.03.2023 |