Konvolut von 2 Portraits des Emerich Jancsö de Nagy Nyüjtod,
beide Aquarelle um 1840 bzw. 1850, Darstellung in Ungar. Magnatenkleidung (Trauer) mit angelegtem Säbel:1. Unter Glas im vergoldeten Biedermeier-Rahmen, 36 x 31 cm aussen, innen 26 x 21 cm, o. datiert, o. signiert; 2. Unter Passepartout, 51 x 37 cm, innen 20 x 26 cm; beide Zustand I-, (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.03.2023 - 17:53
EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 06.03.2023 - 17:53 |
Esposizione: | 22.02. - 06.03.2023 |