Großformatiges Ölgemälde des Johann Christian Ludewig Schmidt,
1734-1817, dargestellt in Uniform eines kgl. preußischen Husarenoffiziers, Öl auf Leinen, 110 x 168 cm, alter 'Ochsenaugen'-Rahmen um 1810, ohne Signatur, ohne Datum, bezeichnet 'Johann Christian Ludewig Schmidt, geb. bei Leipzig, 8. December 1734, gestorben in Clebov bey Damra 5. Dec 1817', einige Farbabplatzungen, Zustand II-III (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.03.2023 - 17:54
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 06.03.2023 - 17:54 |
Esposizione: | 22.02. - 06.03.2023 |