Portrait eines Beamten der Post- und Telegraphenverwaltung
der österr. 1. Republik bzw. des Ständestaates, um 1933/34 Verwendungsgruppe 5 u. 6. Dienstklasse VI (ev. 'Post- u. Telegraphenwehr) mit angelegtem Ordensschmuck, Kohle auf Papier (etwas Stockfleckig), signiert 'A. Heinz', o. Datierung, 39 x 34 cm außen, 34 x 29 cm innen, zeitgenössischer, grün lackierter Rahmen mit ganz leichten Beschädigungen, unter Glas, schöne Arbeit, Zustand II (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.03.2023 - 18:04
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 06.03.2023 - 18:04 |
Esposizione: | 22.02. - 06.03.2023 |