C. Johann Christian Wirsing
(Nürnberg 1767-1805) nach August Franz Naumann (1749-1795) Historische Ansicht der Stadt (um 1550), signiert unten rechts: Ch. J. C. Wirsing sc., Kupferstich aus Lorenz Hübner: Beschreibung der hochfürstlichen Haupt- und Residenzstadt Salzburg (um 1792/93), Darstellungsgröße ca. 33 x 51,5 cm, vertikale Faltspuren, Stock- und Wasserflecken-Stellen, Lichtrand, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.05.2017 - 16:01
- Prezzo di partenza:
C. Johann Christian Wirsing
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 18.05.2017 - 16:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.05. - 18.05.2017 |