Eduard Zetsche
(Wien 1844-1927) Wasserspeier an einem Haus in Dettelbach, 2 Stück, eines betitelt "Dettelbach", signiert und datiert Ed. Zetsche 28./8.1909 bzw. 30./8.1909, Feder, Tusche, Aquarell auf Papier, 14,5 x 10,5 cm bzw. 15 x 10,5 cm, Passep., gerahmt, (2) (BH)
Künstlerhausetikett Wien 1920, 1400; von Nikolaus Domes M. A. bestätigt. Provenienz: Sammlung Dr. Friedrich Pfohl (1909-2005), Graz.
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
23.03.2023 - 15:07
- Prezzo:
EUR 550,-
Eduard Zetsche
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Dettagli sull'offerta
Compra subitoDipinti | |
Tipo d'asta: | Compra subito |
Online fino: | 23.03.2023 - 15:07 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.800,- -
Prezzo di partenza: