Neorokoko Taschenuhrenständer,
19. Jh., Getriebenes Metallblech in Form von Rocaillen und Weinranken, auf Samt überzogener Sockel mit bemalter Porzellanfigur eines Liebespaares, darüber runder Behälter ursprünglich für Taschenuhr, später einmontiertes Porzellanbild, Höhe 20,5 cm, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
01.03.2023 - 15:12
EUR 170,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 01.03.2023 - 15:12 |