"Der Liebethal bei Pirna" und"Lohmen bei Pirna" Kaffeetasse mit Untertasse, Meißen, Marcolinizeit um 1780,
Porzellan, zylindrische Wandung mit Goldrändern, goldener Kettenbordüre mit blauen Punkten und blauen sowie goldenen Bändern, Medaillon mit farbig gemalter Ansicht, umrahmt von Goldrändern mit goldenen Rosenranken, darunter bezeichnet, Untertasse mit gleichem Dekor, Kantiger Henkel mit Goldrändern und Rosettenende, Höhe 6,5 cm, Dm.13,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern, Goldmalernr. 6 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.03.2023 - 15:09
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 01.03.2023 - 15:09 |