Lotto No. 139-117408/0001

"Der Liebethal bei Pirna" und"Lohmen bei Pirna" Kaffeetasse mit Untertasse, Meißen, Marcolinizeit um 1780,

"Der Liebethal bei Pirna" und"Lohmen bei Pirna" Kaffeetasse mit Untertasse, Meißen, Marcolinizeit um 1780, - Antiquariato

Porzellan, zylindrische Wandung mit Goldrändern, goldener Kettenbordüre mit blauen Punkten und blauen sowie goldenen Bändern, Medaillon mit farbig gemalter Ansicht, umrahmt von Goldrändern mit goldenen Rosenranken, darunter bezeichnet, Untertasse mit gleichem Dekor, Kantiger Henkel mit Goldrändern und Rosettenende, Höhe 6,5 cm, Dm.13,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern, Goldmalernr. 6 (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

01.03.2023 - 15:09

Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 01.03.2023 - 15:09
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online

Perché registrarsi su myDOROTHEUM?

Catalogo Notifiche non appena un nuovo catalogo d'asta è online.
Promemoria d'asta Promemoria due giorni prima dell'inizio dell'asta.