Unbekannt
(Wien, Mitte 19. Jahrhundert) Empfang der norddeutschen Schützen am Praterstern zu Wien 25. Juli .., (vom Maler betitelt mit dem Zusatz: N(ach) m(einer) orig(inalen) Zeichnung), mit allegorischer Darstellung der Stadt Wien mit der Inschrift: Schützen, seit gegrüßt, oben rechts: bestimmt für die 1. Seite der Heftnummer, Tusche, Aquarell, weiß gehöht, ca. 23 x 23,5 cm, Ecken gerundet, Passepartout Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.05.2017 - 16:11
- Prezzo di partenza:
Unbekannt
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 18.05.2017 - 16:11 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.05. - 18.05.2017 |