Franz Pichler
(Zell am See 1887-1937 Salzburg) Drei Radierungen: a) Hohensalzburg mit Nonnberg, 27,5 x 17,5 cm; b) Salzachkai mit Kirche St. Josef am Abend, 18 x 27,5 cm; c) Getreidegasse bei Abendbeleuchtung, ca. 22 x 16,3 cm; jeweils signiert und bezeichnet, Passepartouts, ungerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.05.2017 - 16:14
- Prezzo di partenza:
Franz Pichler
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 18.05.2017 - 16:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.05. - 18.05.2017 |