Satz von vier Biedermeiersesseln, um 1835/40
massive Kirschholzgestelle, teils Mahagoni furniert, linear mit Ahorn marketiert, durchbrochen floral beschnitzte Mittellehnstrebe, lose Sitzpolster mit ergänztem gestreiftem Bezug, Höhe je ca. 82 cm, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.05.2017 - 16:30
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 18.05.2017 - 16:30 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.05. - 18.05.2017 |