Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg), Maler Johann Andreas Pfeffel d. J.(Augsburg 1715-1768), Stecher Barocke fürstliche Reiherjagd mit Falken zu Pferd, lateinische, französische und deutsche Inschrift: "Besondere Fürstenlust ...", Schabkunstblatt mit Radierung, Mitte 18. Jahrhundert, signiert: "Johann Elias Rüdinger pinxit - J. A. Pfeffel excudit Aug. Vind.", ca. 49,5 x 73 cm, bildrandig beschnitten, Bugfalten, minimale Randabreibungen (Ko) Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.05.2017 - 16:34
- Prezzo di partenza:
Johann Elias Ridinger
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 18.05.2017 - 16:34 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.05. - 18.05.2017 |