Zwei Figuren: Pekinese auf Polster sitzend und Pferd, Nymphenburg 20. Jahrhundert
Porzellan, weiß, glasiert, eingepresster Rautenschild bzw. grüne Schildmarke, Modellnummer 589 und 179, Höhe 8 und 8,5 cm, Gebrauchsspuren, Ohrspitze Pferd minimal bestoßen
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
18.05.2017 - 16:52
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 18.05.2017 - 16:52 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.05. - 18.05.2017 |