Jagdhund, Entwurf Pierre Jules Mêne (Paris 1810 - 1879), Nymphenburg 20. Jahrhundert
Porzellan, weiß, glasiert, am Sockel bezeichnet J MENE, am Sockelrand eingepresster Rautenschild, am Boden Modellnummer 504, Höhe 12 cm, Länge 21 cm, Gebrauchsspuren
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
18.05.2017 - 16:56
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 18.05.2017 - 16:56 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.05. - 18.05.2017 |