Maria Lassnig *
(Kappel, Kärnten, 1919-2014 Wien) "Der Erwachsene im Kind", 1967, Radierung auf Velin, signiert M. Lassnig eines von 100 Exemplaren, Plattenmaße 16,4 x 12 cm, Blattmaße 22 x 16,7 cm, gedruckt von Walter Fischer/Wien, erschienen in Oto Breichas 'Aufforderung zum Misstrauen, Literatur, Kunst und Musik in Österreich seit 1945', Gross 13, Plattenrand leicht gebräunt, gerahmt, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
07.03.2023 - 10:02
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Maria Lassnig *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 07.03.2023 - 10:02 |