Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "David again spareth Saul's life", 1966-1968, Lithographie auf Velin, signiert OKokoschka, Nr. 22 von 60 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 36,8 x 29 cm, Blattmaße 44,8 x 35 cm, Blatt 20 aus dem 1969 erschienenen Portfolio 'Saul and David', gedruckt bei Wolfensberger/Zürich und verlegt von Ganymed Original Editions und Marlborough Fine Art/London, Wingler/Welz 411, mit einem Doppelblatt mit dem typographischen Text, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.03.2023 - 10:20
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Oskar Kokoschka *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 07.03.2023 - 10:20 |