Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Flora erwacht", 1978, Vernis mou auf Velin, unsigniertes Exemplar, mit Bleistift bezeichnet, Zusandsdruck vor Ausarbeitung des Hintergrundes, die mit 'Blumen v. a. Schneeglöckchen', 'Winterlandschaft' und 'Tannenzweige' bezeichneten Elemente sind in der endgültigen Fassung nicht ausgeführt worden, Plattenmaße 33,5 x 34 cm, Blattmaße 54,4 x 43,5 cm, Weis/Fuchs 290 I (?) (von III), (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.03.2023 - 10:29
- Prezzo di partenza:
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 07.03.2023 - 10:29 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 320,- -
Prezzo di partenza:
EUR 280,- -
Prezzo di partenza:
EUR 140,-