Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Evas schönstes Kleid", 1972, Siebdruck in Farbe auf rot gestrichenem Karton, signiert R. Hausner sowie betitelt, datiert und mit einer Widmung versehen, Épreuve d'Artiste, Darstellungsmaße 69,5 x 31 cm, erschienen im Verlag Die Zeit/Hamburg, Huber 20, mehrere kleine Fleckchen mit Farbabrieb am unteren rechten Blattrand, gerahmt beschrieben, gerahmt, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
07.03.2023 - 10:33
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Rudolf Hausner *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 07.03.2023 - 10:33 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza: