Robert Hammerstiel *
(Werschetz/Banat 1933-2020 Neunkirchen) "Meine Tiere", 1998, vollständige Mappe mit 30 Holzschnitten auf Velin von Fabriano, Nr. 20 von 48 nummerierten Exemplaren, verschiedene Bildmaße, Blattmaße 35 x 45 cm, mit Deckblatt und Einleitung, in Originalkassette, (30), (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
07.03.2023 - 10:48
- Prezzo di partenza:
Robert Hammerstiel *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 07.03.2023 - 10:48 |
Scopri i risultati dell'asta
- 1 Paar Biedermeier-Sessel um 1840/50,
- Brillantsolitärring ca. 0,25 ct
- Blechschild der 60er/70er Jahre
- 'K Stern R, Simon & Halbig 126',
- Karl Sailer (geb. 1905), Figur: 'Herzensdieb' (Schreitender Bub mit Herz unter dem Arm auf ovalem Natursockel), Modellnummer: 8824, Entwurf: um 1949, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider