Bauernkasten, Tirol, 18. Jahrhundert
Zirbenholzkorpus, teils natur, Front mit zwei Türen, flankiert von Lisenen, jeweils mit floral bemalten Rahmenfeldern verziert, geschmiedete Bänder, Schloss, Schlüssel, teils ergänzte Inneneinrichtung mit Zwischenböden und Kleiderstange, originaler Sockel fehlend, auf ergänzten Füßen, Höhe ca. 151 cm, Breite ca. 133 cm, Tiefe ca. 59,5 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, Schloss defekt, Teile der Kranzleiste fehlen
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
09.03.2023 - 15:30
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 09.03.2023 - 15:30 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |