Ida Jarolim *
(Herzogenburg 1906-1985 Wien) Konvolut loser Zeichnungen (12 Stück) Weibliche Akt- und Kopfstudien, teilweise signiert und monogrammiert: i. jarolin bzw IJ, 2 Blätter unbezeichnet, Kohlestift auf Papier, Blattgröße ca. 50 x 35 cm, Knickspuren, teilweise Eckfalten, vier Blätter fleckig (davon ein Blatt minimal), Randschäden (u. a. Einrisse), zuzüglich 1 Aquarell: Rosenzweig, monogrammiert RA, ca. 32,5 x 48 cm, etwas beschädigt
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
09.03.2023 - 15:26
- Prezzo di partenza:
Ida Jarolim *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 09.03.2023 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |