Affendame mit Mandoline aus der Affenkapelle, Entwurf Johann Joachim Kaendler 1753/65, Meissen, 19. Jahrhundert
Porzellan, farbig und gold staffiert, Modellnummer 15, blaue Schwertermarke auf unglasiertem Boden, Höhe 14,3 cm, Gebrauchsspuren; Lit.: Bergmann, Meissener-Figuren, Serien - Tiere, S. 22, Kat. Nr.3049
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
09.03.2023 - 15:02
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 09.03.2023 - 15:02 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Lotti da altre aste
- Kleine Biedermeier Kommode um 1825/30
- Österreich im deutschen Reich
- IWC Schaffhausen