Wiener Tafelbesteck für sechs Personen - Fa. Alexander Sturm
Silber 800, 49 Teile, bestehend aus: 6 Vorspeise-, 6 Speisemesser, 6 Vorspeise-, 6 Dessert-, 6 Speisegabeln, 6 Mokka-, 6 Suppenlöffel, 7 Vorlegebestecke, u. a. Salatgarnitur, Saucenlöffel, Vorlegegabel und Tortenheber, Wiener Beschauzeichen 1922-2001, Firmensignet (Kleeblattpunze), Nettogewicht ca. 1460,6 g (ohne Messer und Salatbesteck), Bruttogesamtgewicht ca. 2338,5 g, Gebrauchsspuren øS1461
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
09.03.2023 - 15:33
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 09.03.2023 - 15:33 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Lotti da altre aste
- Chopard Happy Diamonds Ohrclips mit Brillanten zus. ca. 0,40 ct
- Monogrammist, Österreich Anfang 20. Jahrhundert
- Franz von Zülow, vertiefter Wandteller: 'Salzburg', Schleiss Keramik, Gmunden
- Luigi Kasimir *