Kaiserliche Manufaktur Wien um 1790,
Porzellan, 6 Speiseteller, Wandung mit passigem goldenem und blauem Rand, Goldstrichen, Spiegel mit bunt gemalten Streublumen und Blumenbukett, Dm. 24,5 cm, 1 Standring leicht bestoßen, unterglasurblauer Bindenschild, Weissdrehernr. N, 11, 33, 35, rote Malernr. 14, 15, 44, 59, 62 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.03.2023 - 10:04
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 08.03.2023 - 10:04 |