Französische Kaminuhr "Romantisches Landleben", 3. Viertel 19. Jahrhundert
Rundes Messingplatinen Räderwerk mit Federaufzug, bezeichnet: H. L. F., Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Pendel, weiß emailiertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung und Minuterie, figürliches Metallgehäuse, Höhe ca. 34 cm, Breite ca. 33 cm, Werk nicht geprüft
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
14.03.2023 - 15:22
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 14.03.2023 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Linz |