Gärtnerkind, Entwurf Johann Joachim Kändler, Porzellanmanufaktur Meissen, 20. Jahrhundert
Porzellan, polychrom und gold staffiert, Höhe ca. 14,3 cm, unterseitig eingepresste Modellnummer: 60320., Malernummer 6., unterglasurblaue Schwertermarke, Stiel der Hacke mit geklebter Bruchstelle
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
14.03.2023 - 15:03
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 14.03.2023 - 15:03 |
Luogo dell'asta: | Linz |