Nach Jean Jaques Pradier
, (Genf 1790-Bougivial 18529), "Sappho" antike, griechische Dichterin, Abguss nach einer Marmorskulptur durch die Firma Susse Freres, spätes 19 Jh. patinierte Bronzeguss, bezeichnet "Pradier" sowie mit der Gießermarke "Susse Freres"versehen, lose auf einem späteren Holsockel stehend, Gesamthöhe ca. 28 cm, Altersspure, schöne Patina
13.03.2023 - 10:02
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Nach Jean Jaques Pradier
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 13.03.2023 - 10:02 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |