Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Mannlicher Luxus, Kal.: 5,6 x 57,
Nr.: 198173, Lauflänge: 600 mm, ein Magazin, Französischer Stecher - das Züngel vergoldet, Kolbenradsicherung, brünierter Lauf, Systemhülse und Abzugsbügel/Magazinkasten, Standvisier, Steyr Schwenkmontage mit ZF 'Kettner' 8 x 56, Höhen- und Seitenverstellung, Absehen: 4a, der Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff, Fischhaut, Bayrischer Backe, Schweinsrücken, Schaftkappe, Riemenbügel, Schaftverlängerung, Schaftlänge: 362 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Lauf innen spiegelblank, Schaft mit Gebrauchsspuren, Brünierung fleckig, kleine Kratzer, brauner geflochtener Lederriemen, Wiener Beschuß A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
17.03.2023 - 13:20
EUR 1.300,-
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 17.03.2023 - 13:20 |
Esposizione: | 11.03. - 17.03.2023 |