Knüpfteppich,
Nepal, ca.240 x 170 cm, 20. Jh. Mintfarbener Teppich mit schlichter Bordüre aus einer Manufaktur Kathmandus. Gut erhalten.
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
10.03.2023 - 15:09
- Prezzo di partenza:
Knüpfteppich,
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Asta: | Tappeti |
Data: | 10.03.2023 - 15:09 |
Lotti da altre aste
- Biedermeier Schreibtisch, wohl Nordeuropa, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Bimetall Niobmünze 700 Jahre Stadt Hall
- Brillantring
- Biedermeier Portaluhr mit Musikspielwerk,