Walzenkrug "Zum Neuen Jahr", Anfang 19. Jahrhundert
Milchglas, florale polychrome Emaimalerei und Inschrift "Zum Neuen Jahr", angeschmolzener Bandhenkel mit umgeschlagenem Ende, Zinndeckel mit Monogramm M. B. und Urnendrücker, Höhe 15,5/18,5 cm, Farbreduktionen Wandung am oberen Henkelansatz geklebt, Sprung- und Haarrissbildungen am Boden und Wandung
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
16.03.2023 - 15:01
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 16.03.2023 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |