Biedermeier-Ohrenbackenfauteuil, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Buchenholzgestell, Kirsche furniert, Vorderfüße geschwungen, tapezierter Sitz und Lehne, Sitzbereich mit Federkern und Gurten, ergänzte Armlehnpolster, Höhe ca. 113 cm, Breite ca. 65 cm, Tiefe ca. 74,5 cm, Tapezierung beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
16.03.2023 - 15:26
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 16.03.2023 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |