Rechteckiger Schreibtisch und ein Armsessel in der Formensprache des Art Deco,
Schreibtisch: 2/3 20. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, palisanderfurniert, ornamental marketiert, kaunelierte konische Füße, 3 Laden, seitlich 2 ausziehbare Vergrößerungsbretter, 80 x 122 x 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Armsessel: unter Verwendung von teilweise originalen Gestellteilen aus der ersten Hälfte des 20. Jahrhunderts in späterer Zeit gearbeitet, massives Mahagoniholzgestell mit kannelierten konischen Vorderfüßen, Sprossendekor, rohrgeflechtbespannte Lehne und lose Sitzfläche, 79,5 x 57 x 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Esperto: Günther Minichreiter
13.03.2023 - 15:00
EUR 1.300,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 13.03.2023 - 15:00 |