Tabernakel Schreibschrank,
unter Verwendung von originalen Korpusteilen aus dem 18. Jahrhundert in späterer Zeit gearbeitet, dreiteiliger Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit verschiedenen heimischen Edelhölzern feldförmig und ornamental marketiert, mattiert, frontseitig insges. 15 Laden, teilweise über Zentralsperre verriegelbar, geschweift und geknickt gearbeitete Ladenvorderstücke, eine Tür und schräge Schreibklappe, Messingbeschläge, 186 x 132 x 69 cm, beschädigt, Teile fehlen, alte Wurmschäden.
Esperto: Günther Minichreiter
13.03.2023 - 15:04
EUR 1.700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Tabernakel Schreibschrank,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 13.03.2023 - 15:04 |