Deutsche Barockkommode,
Mitte 18. Jh., nussfurnierter Weichholzkorpus in bombierter Ausführung, mit Ahorn in Feldform marketiert, Platte mit spiegelfurniertem Dekor, 2 große und 2 kleine Laden mit geschweifter und geknickter Front, konisch gedrechselte und kannelierte Füße, ca. 82 x 120 x 63 cm, Messingbeschläge, gepflegter Zustand.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.03.2023 - 15:10
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Deutsche Barockkommode,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 13.03.2023 - 15:10 |