Großer Sofatisch "Schwanenhals XXL (Modell Englischrot)", Michael Hofstetter *
, Deutschland 2005, skulpturale, futuristische Konstruktion aus polychrom gefasstem Holz, Untergestell aus lackiertem Aluminium, Gravur am Fuß: 'Michael Hofstetter 2005 1/20', Maße Höhe ca. 42,5 cm, Länge ca. 246 cm, Breite ca. 182 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Exemplar 1 aus der limitierten Auflage von 20 + 5 APs (Artist Proofs).
Provenienz:
Sammlung Sanziany & Palais Rasumofsky
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
15.03.2023 - 15:13
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Provenienz:
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Design |
Data: | 15.03.2023 - 15:13 |