"Laser"-Stehlampe, Entwurf Ulrich Hoereth,
Österreich 1987, aus der Serie Nachtschattengewächse für WOKA Wien, skulpturale Konstruktion mit rundem Sockel aus lackiertem und verchromtem Metall, umschlossener Diffusor in Korkenzieherform. Höhe ca. 200 cm, Breite ca. 40 cm, Tiefe ca. 33 cm. o. G. f. Elektromontage. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils (Lack) fehlstellen, teils Oxidationsspuren.
Aus einer limitierten Auflage. Das Modell wurde ausgestellt in "Schau wie schön".
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
15.03.2023 - 15:14
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Design |
Data: | 15.03.2023 - 15:14 |