Große Servierplatte / Tablett mit Haube in Form eines Fisches, Franco Lapini,
Italien um 1970, zweiteilige Konstruktion aus versilbertem Metall, Abdeckung und Platte in Form eines abstrahierten Fisches, dreidimensional sowie Oberfläche strukturiert ausgearbeitet. Bezeichnet mit "Franco Lapini Made in Italy". Maße Länge ca. 115 cm, Tiefe ca. 40 cm, Höhe ca. 13 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und partielle Bereibungen.
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
15.03.2023 - 15:30
EUR 1.560,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Design |
Data: | 15.03.2023 - 15:30 |