Satz von sechs Stühlen Mod. 78, Entwurf Niels O. Möller
1962, für J. L. Möllers Möbelfabrik, Höjbjerg, Konstruktion aus massivem Teakholz, leicht organisch ausgearbeitet, Sitzflächen mit Geflecht. Bezeichnet mit Herstellerstempel. Maße je Höhe ca. 77,5 cm, Breite ca. 42 cm, Tiefe ca. 50 cm, Sitzhöhe ca. 44,5 cm. Altersund Gebrauchsspuren, Bereibungen und Kratzer. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
15.03.2023 - 15:49
EUR 3.900,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Design |
Data: | 15.03.2023 - 15:49 |